Каталог

Стоматологические скалеры как одно из проявлений развития пьезохирургии

С развитием технологий и течением времени в стоматологии появляются новые более совершенные и менее болезненные методы проведения различных операций. Поначалу они кажутся чем-то необычным, и даже пугающим. Но постепенно все больше специалистов начинают осваивать эти новые веяния в сфере стоматологии и понимать все преимущества наукоемких разработок. Сейчас одним из таких направлений можно назвать пьезохирургию.

В основе этого метода лежит использование ультразвуковой технологии, которое позволяет совершать манипуляции по удалению зубов, подсадке костной ткани и имплантации зубов что называется «с меньшими потерями». Надрезы тканей, осуществляемые с помощью ультразвука, не травмируют окружающие десны, сосуды и нервы. Сам же надрез производится максимально тонко и прочно.

Одно из существующих ныне устройств, в основе которых лежит метод пьезохирургии является стоматологический скейлер. Оно имеет широкий спектр применения, включая имплантологию, эндодонтию и парадонтологию. Чаще всего он применим для эффективного снятия зубных отложений, в частности, зубного камня. Эти аппараты выпускаются в двух модификациях: стационарные и встраиваемые. Последние способные интегрироваться в любое оборудование. Наконечники скейлеров имеют всевозможные типы разъемов и динамометрические ключи для установки насадок. Скейлер – это более современный аналог всем известной бормашины. Он имеет ряд преимуществ перед своим предшественником и благодаря возможности воздействия на ткани на расстоянии позволяет иметь упрощенный доступ к труднодоступным областям.

Сейчас огромное количество как европейских, так и азиатских производителей стоматологического оборудования, следящих за современными тенденциями развития этой сферы рынка, выпускают стоматологические скейлеры. Среди них выгодно отличаются несколько фирм. Одна из таковых – корейская компания Dmetec, которая как раз специализируется на производстве пьезохирургических аппаратов. Линейка товарной линии скейлеров состоит из позиций, отличающихся надежностью, высоким качеством комплектуемых деталей и современным дизайном. Все аппараты имеют цифровое управление, от трех наконечников в комплекте, а также динамометрический ключ. Дополнительным плюсом стоматологических скейлеров Dmetec можно назвать эргономичные компактные габариты.

Скалеры производства китайской фирмы 3H имеют в своем арсенале уже пять насадок, что позволит вам расширить сферу применения прибора или сделать вашу практику более качественной. Также, приборы выпускаются с LED-подсветкой и без нее. Данную функцию все чаще можно получить при приобретении различного стоматологического оборудования - от наконечника до установки. Она позволяет видеть больше деталей на участке где вы работаете. Также, преимущества LED-технологии состоят и в том, что светодиодное освещение потребляет до 90% процентов меньше электроэнергии, чем галогенные лампы.

Компания UNIDENT также может предложить вам скейлеры фирм Rolence и Siger. Среди моделей этих производителей вы можете выбрать лучшее для вас. Аппараты оснащены функциями пародонтологии и эндодонтии и имеют дополнительный режим Turbo, что позволяет без особых усилий удалять даже застарелый зубной камень. Приятно будет узнать, что встраиваемые наконечники-скейлеры фирмы Siger имеют вес всего 46 грамм.

Скейлеры относят к типу безопасного оборудования, так как автоматизированные системы, которые имеют аппараты, контролируют соединение шланга и насадок, напряжение в сети, а так же мгновенно реагируют на неполадки отключением и звуковым сигналом.Новые виды скалеров снабжены системой сигналов, системой самоочистки и выполнены из легких видов сплавов для удобства работы стоматологов. И компания UNIDENT рада поделиться с вами всеми этими достижениями науки и техники.

Оставьте комментарий

Подписаться на комментарии (впишите e-mail):

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.

Вернуться к списку