Каталог

Steelco задает новые стандарты дезинфекции

Сейчас доступна практически полная автоматизация процесса на всех этапах обеспечения инфекционной безопасности используемого инструментария. Если в стерилизационной вашей клиники стоит целый комплекс современного оборудования, то все, что нужно будет сделать медицинскому персоналу, чтобы обеспечить качественную дезинфекцию и стерилизацию - это загрузить, выгрузить и упаковать инструменты. Все остальное техника сделает сама. Автоматизация процесса стерилизации ни для кого не является новостью. Но популярность оборудования для дезинфекции инструментов в нашей стране только набирает обороты.


В данном направлении особенно ярко выделяется бренд Steelco, продукцию которого на российском рынке эксклюзивно представляет компания UNIDENT. Одним из очевидных и уникальных преимуществ моюще-дезинфицирующих машин Steelco над рядом конкурентов является подход, который производитель применил к вопросу подачи воды на инструменты. В итальянских машинах вода под большим давлением подается на инструменты сверху и снизу. Вращающиеся коромысла-распылители, закрепленные на верхней и нижней стенках камеры, помогают равномерно распределять воду и дезинфицирующее средство. Таким образом, обеспечивается 3D-обработка - инструменты дезинфицируются максимально качественно со всех сторон.


Также можно дооснастить машину аксессуарами для подачи дезсредства непосредственно внутрь наконечников и других полых инструментов через специальные переходники. Такой подход обеспечивает идеальный промыв и дезинфекцию загруженного медицинского инвентаря. Удобство состоит и в том, что конструкция большинства моделей машин Steelco предусматривает встроенные автоматические дозаторы моющих средств - Вам не придется вручную отмерять нужное количество дезинфектантов.


Оборудование нового поколения от Steelco предполагает функцию распечатки и сохранения протокола проведения процедуры мойки и дезинфекции. Эта информация может быть распечатана, сохранена на USB-носителе, передана на компьютер через Интернет или специальный порт RS 232. Все модели моюще-дезинфицирующих машин Steelco изготовлены из высококачественной нержавеющей стали, оснащены надежными системами блокировки дверцы, автоматической очистки резервуаров и тройной системой фильтрации воды.


Также одним из главных отличий моюще-дезинцирующих машин Steelco является большой ассортимент дополнительных комплектующих. Подставки под наконечники оснащены специальными фильтрами из нержавеющей стали для предотвращения повторного попадания на обрабатываемые инструменты загрязнений и двумя силиконовыми адаптерами разных размеров для наконечников с ⌀ 14-17 мм и 19-21 мм. В ассортименте представлено множество корзин для самых разных стоматологических инструментов: от кассет до заборных шлангов. Потенциальному покупателю будет приятно узнать, что в стандартную комплектацию моделей, рассчитанных на обслуживание до пяти стоматологических установок (все модели, в названии которых значится цифра "50"), входят вертикальная тележка для инструментов, малая опора, стандартная тележка для инструментов и сетчатая вставка для мелких инструментов. Для всех моделей опционально дооснащение машины умягчителем воды, который обеспечит максимально эффективную очистку и предотвратит образование накипи.


Для тех, у кого чистая и грязная зоны стерилизационной разделены, производитель предлагает модели моюще-дезинфицирующих машин с проходными дверцами. Такое решение позволяет загружать инструменты с одной стороны (передняя панель), а выгружать уже с обратной (задняя панель). После этого инструменты сразу можно упаковывать и стерилизовать.


Использование специализированного оборудования для очистки и дезинфекции инструментов обеспечивает более качественные результаты по сравнению с ручной дезинфекцией. Моюще-дезинфицирующие машины способны выполнить качественную очистку инструмента, точно выдержать концентрацию дезинфицирующего раствора, время экспозиции, и температуру воды (до 93°С), а также тщательно прополоскать и высушить стоматологические инструменты. Полная автоматизация процесса позволяет не только повысить качество обработки, но и обезопасить персонал от рисков, сопряженных с мойкой колюще-режущего хирургического инструмента.

Оставьте комментарий

Подписаться на комментарии (впишите e-mail):

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.

Вернуться к списку