Каталог

"Острые зубы" стоматологических боров Barracuda

Среди продукции израильской компании Strauss & Co есть товарная линейка, которая заслуживает отдельного внимания - это твердосплавные стоматологические боры Barracuda, сделанные по цельной технологии из карбида вольфрама.


Линия Barracuda представлена двумя сериями инструментов:

  • Barracuda Metal Cutting

Серия боров Barracuda Metal Cutting предназначена для работы с драгоценными и полудрагоценными металлами металлокерамических коронок и мостовидных конструкций.


  • Barracuda Ultra

Стоматологические боры Barracuda Ultra предназначены для работы с композитными материалами и позволяют быстро и без усилий разрезать мостовидные протезы, коронки импланты и виниры, выполненные из реставрационного композита.


Преимущества стоматологических боров Barracuda Metal Cutting и Barracuda Ultra:

  • Высокая производительность и долговечность работы
  • Антикоррозийные свойства
  • Специальная форма головки предназначена для легкой и безопасной работы с металлом и композитным материалом и гарантирует плавность резки
  • Уникальная геометрия ножки и режущих поверхностей лезвий позволяют быстро и без физических усилий производить продольные, поперченные и другие разрезы в металлических и керамических частях ортодонтических конструкций
  • Цельно-сплавная конструкция гарантирует высокую прочность бора на излом и низкий уровень вибрации
  • Точно выверенное расположение режущих лезвий на борах разных форм исключает появление трещин и сколов, а также предотвращает соскальзывание бора с обрабатываемой поверхности

Цельные твердосплавные боры Barracuda от компании Strauss & Co выпускаются с режущими головками разной формы: конической, круглой, круглой крестовидной, поперечной, перевернутый конус, круглый конус, плоский конус. Такое разнообразие дает стоматологам свободу выбора.


Несмотря на средне-ценовую категорию, боры Strauss & Co по качеству, режущей эффективности и долговечности не уступают продукции ведущих немецких компаний, что делает их привлекательными для российских стоматологов.

Оставьте комментарий

Подписаться на комментарии (впишите e-mail):

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.

Вернуться к списку