Каталог

Пьезохирургические аппараты - инновация отличает лидера от догоняющего

Автоматизация чего бы то ни было начинает все прочнее закрепляться в нашей жизни. Не обошел этот процесс и хирургическое направление в стоматологии. Поскольку хирургическая стоматология развивается очень активными темпами, именно здесь многие научные веяния и направления находят свое применение. Прогресс происходит за счет того, что специалисты, занимающиеся научными разработками в области стоматологии, стремятся к тому, чтобы разного рода вмешательства в организм человека стали минимально инвазивными. Процесс хирургических манипуляций становится более комфортным и менее болезненным.

На данный момент одним из таковых направлений можно назвать пьезохирургию. Это метод инвазивной процедуры при помощи ультразвука. Он актуален, поскольку является одним из самых эффективных и безопасных. В чем же еще заключаются преимущества этой методики?

В процессе работы на кончике насадки аппарата создается высокочастотная звуковая волна, которая вызывает рассечение, например, костной ткани. Операции, проводимые с помощью пьезохирургического оборудования, являются максимально атравматичными. На выходе пациент получает минимальный отек и практически полное отсутствие боли в послеоперационной области. Плюс: конечный результат вмешательства может быть заранее спрогнозирован стоматологом. В связи с этим, на мировом рынке стоматологического оборудования пьезохирургические аппараты завоевывают все большую популярность.

Теперь надрезы тканей стало возможным осуществлять без травмирования окружающих десен, нервов и сосудов. Сам же надрез делается максимально тонко и точно. При этом, крайне эффективно происходит рассечение даже самых твердых тканей. Систему, создающую ультразвуковые колебания, можно назвать своеобразным безопасным ультразвуковым ножом.

Теперь стало намного проще производить манипуляции для удаления зубов, подсадки костной ткани и имплантации с костной пластикой и поднятием дна гайморовой пазухи и ортодонтической микрохирургии.

Все эти преимущества воплотились в пьезохирургических аппаратах от корейской компании DMETEC. Системы, выпускаемые этой фирмой, входят в пятерку лидирующих игроков на мировом рынке аналогичных товаров. Однако, цены этой компании являются самыми демократичными, при этом качество находится на высоте.

Компания DMETEC является производителем и экспортером медицинского оборудования в Корее уже более 20 лет. Большую часть ассортимента компании занимает стоматологическое оборудование, работающее на основе ультразвуковых колебаний. В том числе, и стоматологические пьезохирургические аппараты, которые уже хорошо известны как на мировом, так и на российском рынке. Доверять DMETEC стоит хотя бы потому, что за годы своей деятельности ей удалось добиться получения множества патентов и международных сертификатов. Все это стало возможным благодаря дисциплине, четкому контролю производства оборудования и стремления учиться, и добиваться все новых целей. Еще одним из преимуществ оборудования компании DMETEC можно назвать оперативное и стабильное сервисное и гарантийное обслуживание. А универсальное соотношение отличного качества и разумной цены всегда ценилось на вес золота.

Нельзя сказать, что нынешние российские стоматологи очень хорошо знакомы с такой новинкой стоматологической индустрии, как пьезохирургический аппарат. Поэтому, стоит поговорить об общих технических характеристиках, объединяющих эти приборы на примере модели Sugry Star от корейского производителя.

Базовая комплектация модели состоит из основного блока, наконечника с кабелем, адаптер и педаль. Передняя панель блока оснащена жидкокристаллическим дисплеем, что позволяет осуществлять управление аппаратом легко и просто. Способствует этому и интуитивно понятный интерфейс. Также, управление производится и с помощью многофункциональной педали: вы можете регулировать подачу жидкости, мощности и интенсивности ультразвука. Встроенная функция автоматической защиты выключает подачу электропитания и воды в случае неправильного использования наконечника или насадки.

Методические указания на дисплее аппарата помогут вам разобраться с тем, что к чему. Например, раздел «Введение в пьезохирургию» содержит основную информацию о том, что представляет собой это новое в дентальной хирургии направление. В разделе «Выбор насадок» вы можете ознакомиться с тем, для какого конкретного случая подходит какая-либо конкретная насадка. Кроме этого, вы можете настраивать работу аппарат под себя. В Sugry Star есть возможность сохранения до 10 индивидуальных пользовательских программ. Есть возможность выбора хирургического аппарата с фиброоптикой - Sugry Star LED. Функция LED-фиброоптики позволяет получить дополнительное, более качественное освещение и, как следствие, повысить качество вашей практики.

В целом, можно сказать, что использование ультразвуковых пьезохирургических аппаратов в современной российской стоматологии, к сожалению, пока остается экзотикой. Виной тому служит недостаток информации, и частое непонимание специалистов для чего предназначен такой тип оборудования. Между тем, отказ от использования ультразвука в операциях связанных с имплантологией значительно сокращает диапазон услуг, которые оказывает специалист.

Официальный поставщик бренда DMETEC  – компания UNIDETN.

Оставьте комментарий

Подписаться на комментарии (впишите e-mail):

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.

Вернуться к списку