Каталог

Автоклавы Wiedoo: качественное оборудование по доступной цене

Стоматология всегда была востребованным видом медицины, так как спрос на услуги профильных специалистов никогда не спадает. Менее постоянны требования законодательства к лицензированию стоматологии. С течением времени санитарные нормы, предъявляемые к помещению, где предполагается оказывать стоматологические услуги, и к оборудованию только ужесточаются. Вне зависимости от того, открываете вы стоматологическую клинику с оказанием полного комплекса профильных услуг или небольшой кабинет на одно кресло, в соответствии с современными требованиями СанПина, автоклав вам необходим в любом случае.


В соответствии с последней редакцией СанПиНа, принципиально важно, чтобы в руководстве на автоклав было написано, что он пригоден для стерилизации полых изделий класса А (к ним относятся, в том числе и стоматологические наконечники). Такими стерилизаторами являются автоклавы только B-класса. Система предвакуума в них обеспечивает стопроцентный забор влаги из каналов наконечников, что обеспечивает качественное прохождение всех этапов стерилизации. Трехфазный предвакуум в этих автоклавах гарантирует удаление воздуха из всех полостей инструментов со сложной структурой и проникновение в них пара, а вакуумная сушка обеспечивает уменьшение остаточной влажности до 0,2%. Дополнительная сушка инструмента при температуре не выше 85°С и не более 30 минут просто необходима, поскольку влажный упакованный инструмент, пролежавший полчаса, стерильным не считается.


Перспективные производители стерилизационного оборудования для стоматологии стараются делать упор не только на создании инновационной техники, но и на совершенствовании конструкций уже существующих моделей и технических характеристик автоклавов именно В-класса. Одной из таких является компания WieDoo. Эта компания предоставляет конечному покупателю все средства для того, чтобы сделать рабочую среду более безопасной как для медицинского персонала, так и для пациентов. Камера и все металлические механизмы автоклавов WieDoo изготовлены из инструментальной нержавеющей стали по технологии бесшовного производства. Специальный высокопрочный медицинский пластик устойчив к дезинфицирующим средствам, а надежный механический или электромеханический замок не позволит двери открыться в процессе стерилизации. Благодаря надежной термоизоляции камеры, удаленности электронных блоков от нагревательных элементов и надежной системе предохранителей от скачков напряжения автоклав будет (без технического обслуживания) служить вам верой и правдой в течение долгих лет. Все модели автоклавов Wiedoo оснащены фильтрами грубой и тонкой очистки, осуществляя дополнительную фильтрацию дистиллированной воды, и датчиком проверки качества воды, тем самым увеличивая срок службы аппарата.


В 2012 году компания пополнила свою линейку автоклавов новыми моделями SOLE BM и SOLE BA, представленными в двух комплектациях cоответственно: со стандартным механическим замком и электромеханическим замком, который дополнительно блокирует дверь автоклава перед началом стерилизации. Новинки имеют современный эргономичный дизайн с индикатором выполнения программ на дисплее. В функционал кроме 3 основных добавлены еще 4 программы стерилизации, а также возможность настройки индивидуальных параметров стерилизации. Датчик давления пара после завершения стерилизации и нормализации давления в камере подает сигнал, уведомляющий о возможности открытия дверцы. Водяная помпа улучшенной конструкции итальянской компании ULKA обеспечивает стабильность в работе автоклава, термостат защищает парогенератор от перегрева, а соленоидные клапаны контролируют дозировку подачи пара и воды на каждом этапе стерилизации. В комплект каждой модели автоклава Wiedoo, помимо основных принадлежностей, входят запасной фильтр грубой очистки и дополнительная герметизирующая прокладка для дверцы.


Сейчас линейка автоклавов WieDoo представлена шестью моделями, отличающимися различным литражом и типом замка (механический или электромеханический). Все стерилизаторы оснащены возможностью доукомплектации принтером или USB-адаптером для распечатки и сохранения параметров и результатов стерилизации. Официальным и эксклюзивным представителем бренда WieDoo на территории России является компания UNIDENT.

Оставьте комментарий

Подписаться на комментарии (впишите e-mail):

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.

Вернуться к списку