Каталог

Алмазные боры Strauss – совершенство каждой грани!

Лечение корневых каналов зубов, закрытых коронкой или мостом, всегда считалось самой сложной процедурой в работе стоматолога. От врача требовалось высочайшее мастерство и ювелирная точность - малейшее неверное движение и на коронке могла появиться микротрещина, а в самом худшем случае коронка просто раскалывалась на части. Причина таких неприятных для пациента и врача ситуаций заключалась в использовании обычных стоматологических боров, не предназначенных для работы с фарфоровыми или керамическими материалами коронок и мостов.


Однако с появлением на стоматологическом рынке продукции израильской компании Strauss&Co ситуация кардинально изменилась в лучшую сторону и теперь врачи, которые используют в своей работе алмазные и твердосплавные боры Strauss, больше не сталкиваются с проблемой нарушения целостности поверхности керамических коронок или мостовидных протезов на каркасе из диоксида циркония.


Компания Strauss&Co активно сотрудничает с несколькими ведущими техническими университетами Израиля, и именно научно обоснованный подход к конструкции боров в сочетании с высочайшим качеством алмазного и золотого напыления позволил компании в короткие сроки выйти в лидеры мирового уровня по производству стоматологических боров.


Заготовки для боров из нержавеющей стали компания получает из Швейцарии, где их производят и центруют по специальному заказу. Поэтому весь технический и научный потенциал Strauss&Co направлен на создание и постоянное развитие уникальной технологии нанесения алмазного или золотого покрытия гальваническим методом. Гальванизация, как способ покрытия одного металла другим при помощи электролиза, известен очень давно, но только специалистам Strauss&Co удалось добиться результатов высочайшего качества с гарантированно плотным и равномерным распределением природных алмазных зерен или частиц золота на поверхности каждого бора.


Преимущества стоматологических боров Strauss&Co:

  • Идеальная режущая способность
  • Минимально низкий уровень вибрации за счет абсолютной точности размеров заготовок
  • Использование природных алмазов при изготовлении алмазных боров
  • Абсолютная нетоксичность (биосовместимость с тканями ротовой полости)
  • Повышенная износостойкость

Для 100% уверенности в высочайшем продукта на производстве Strauss&Co внедрена система ручного контроля - специальные сотрудники проверяют под микроскопом каждый бор на предмет соответствия требованиям качества.

Общий ассортимент стоматологических боров Strauss&Co включает в себя несколько линеек. Одна из самых популярных - Magic Touch. Боры этой линейки были разработаны в сотрудничестве с ведущими стоматологами и предназначены для предварительной и финишной обработки зубных протезов из керамики и диоксида циркония.


В комплект Magic Touch включены следующие боры:

  • A3PF и A4PF - для корректировки краевого гребня
  • PR2PF - для корректировки окклюзионной поверхности
  • K2PF - для корректировки язычной поверхности зуба
  • E5PF, PR15PF, E7PF - для сглаживания острых краев и углов
  • T2PF - для удаления излишков материала

Боры Magic Touch имеют уникальную форму алмазных головок, что обеспечивает эффективное проникновение к каналу зуба через слой керамики и каркас коронки.


Линейка твердосплавных боров из карбида вольфрама стоит на втором месте по популярности. Лидирующее место в этой серии занимают боры Barracuda, разработанные для удаления амальгамы, керамики, металлокерамики и эмали.


Боры Barracuda показывают нулевую вибрацию, высокую режущую способность и отличные результаты при:

  • Обработке имплантов
  • Обработке коронок
  • Подготовке коронок и мостовидных конструкций

Линейка алмазных боров Special Premium Line с золотым напылением и спиралевидными канавками  для подачи воды во время препарирования отличаются:

  • Высокой степенью зернистости - от 100 до 150 микрон
  • Отсутствием вибрации
  • Низкой температурой поверхности бора, что уменьшает болевые ощущения
  • Повышенной долговечностью
  • Идеально гладкой поверхностью зуба после обработки

Еще одна интересная линейка продуктов Strauss&Co - тканевые триммеры (Tissue Trimmer) с керамической рабочей поверхностью. Триммеры показали отличные результаты при выполнении разрезов мягких тканей. Это связано с уникальной конструкцией режущей кромки, позволяющей минимизировать травмирующее воздействие на мягкие ткани, что исключает возникновение некроза и повышает скорость регенерации тканей.


Богатый ассортимент, включающий боры для любого стоматологического направления, высочайшее качество и долговечность в сочетании с эффективными результатами лечения позволяет говорить о том, что компании Strauss&Co удалось создать идеальный продукт.

Оставьте комментарий

Подписаться на комментарии (впишите e-mail):

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.

Вернуться к списку